Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2017 16:10

«Синтетических» наркоманов оказалось больше в самом Морозовске, чем в районе

С 13 по 24 марта в Морозовском районе проходит первый в этом году этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации.

За время предыдущей акции было выявлено четыре факта хранения наркотиков.

- В настоящее время в городе среди молодежи стало "модно" потреблять синтетические наркотики, и таких много, а в селах конечно меньше, - рассказал "Блокноту Морозовска" начальник группы по контролю за оборотом наркотиков в Морозовске Николай Дуваров. - Сейчас распространение происходит с помощью Интернета, методом закладок. Большую часть закладок делают в других городах. В Морозовске их меньше, но мы их периодически выявляем и пресекаем сбыт.

Антинаркотическая комиссия Морозовского района призывала граждан не оставаться равнодушными, проявлять бдительность и принимать активное участие в проведении акции.

- Возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких, - обратились сотрудники антинаркотической комиссии к морозовчанам. -  Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, наркопритонах и лицах распространяющих запрещённые вещества, а также их незаконной рекламы и пропаганды — сообщите об этом по телефонам 8 (86384) 5-10-65, 5-04-57 или 02. Вы можете также позвонить по следующим «телефонам доверия»:  

  • телефон круглосуточной «горячей линии» ГУ МВД России по Ростовской области 8(863)249-33-44;
  • круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области 8(863)249-34-44;
  • «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70 (понедельник-пятница, 9.00-17.30).

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0