Морозовск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.03.2021 10:16

Схемы по разделению потоков больных в поликлинике Морозовска есть, но они часто нарушаются

Наши читатели очень остро отреагировали на ответ районной администрации на вопрос Виктора Бородича о больных ковидом в общей очереди в поликлинике.

Обсуждения об этом были на наших страницах в нескольких соцсетях. С тем, что потоки больных разделены, многие оказались не согласны. 

"Как красиво написано, а на деле. Моя мама диабетик ходила на перевязки к хирургу,  а в соседнем кабинете сдают тесты на кодвид, и стоят они там все в одной очереди чихотошные, кашляют и люди которые только после операции..и нет на рентгене никакого отдельного входа. Кто их доставляет куда? Дядя мой ходит сам, никаким отдельным входом не пользуется и никто его не доставляет", - написала одна наша читательница.

"Все в одной очереди, и сидят под кабинетом по пол дня все вместе.... Пройденный этап..." - написала другая.

"На дом-то я лечилась, только на рентген 4 раза приходила в поликлинику, как назначали. И никакой схемы маршрутизации я там не увидела. Вот именно, что и сломанные руки, ноги и ковидные больные все стояли в одной очереди", - написала ещё одна девушка.

" Мы заболели, позвонили в скорую (с симптомами,подозрение на Covid), на что нам ответили обращайтесь в поликлинику. Там-то и отправили на рентген сразу и стояли в общей очереди, а затем привезли и тяжелобольных с ковидом в общую очередь, только теперь их нужно было вперёд пропустить!" - прокомментировала ещё одна наша читательница.

"Моей сестре пришел положительный тест на ковид, как раз перед праздниками. Со всех всевозможных организаций,кто вперёд ей начали звонить,и говорить,чтобы никуда, дома, изоляция т.д и т.п. Писаренко сказал,что к вам приедет врач. Но за все выходные, а также 8 марта никто не приехал, и в вторник сестра сама начала звонить по всем номерам, а заодно узнать за бесплатные лекарства. Ей сказали, приезжайте на рентген, она была с температурой. На вопрос, как я больная ковидом поеду на такси или на автобусе? Ответ её ошарашил - так все делают. Сестра шла пешком. А они чешут за какие-то скорые. Мега наглая ложь.К ней потом приехал врач, сделал укол, и дал два самых дешёвых антибиотика. За эти дни, когда врачи не приезжали, сестре стало хуже,теперь она в госпитале", - написал в комментариях сам Виктор.

В районной администрации не стали отрицать, что больные ковидом попадают и в общую очередь.

- Поликлиника МБУЗ ЦРБ Морозовского района находится в приспособленном помещении, при организации разделения потоков больных существуют определённые трудности, однако схемы разделения потоков с применением разделительных полос, защитных ширм, аварийных лестниц, отдельных входов разработаны, - прокомментировали там эту ситуацию. - Очень часто эти схемы грубо нарушаются самими пациентами.


Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
1