Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2023 11:37

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб сотрудник полиции

Следственный комитет выясняет все обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего на кануне в Морозовске.

Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как мы писали ранее, 5 февраля, в 11 часов 30 минут на улице Ленина в Морозовске произошло смертельное ДТП. Инспекторы ДПС преследовали водителя, который не выполнил законное требование об остановке. Они ехали за ним с включёнными проблесковыми маяками во встречном направлении на улице, где организовано одностороннее движение, и, согласно официальной информации, "допустили касательное столкновение с автомобилем «КамАЗ», который выезжал со второстепенной дороги". После этого патрульный автомобиль выехал на обочину и столкнулся с опорой ЛЭП.

Автомобиль марки "Хонда Цивик" темного цвета (цифры государственного знака 037), который преследовали инспекторы, скрылся.

- В результате ДТП 28-летний сотрудник полиции, находившийся за рулем служебного автомобиля, от полученных телесных повреждений скончался до приезда скорой медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Ростовской области. - Его 33-летний коллега, находившийся на переднем пассажирском сидении автомашины, с травмами доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, назначено проведение необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0