Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2016 12:30

Травля Любы в Интернете и ревность стали причиной агрессии к ней школьницы в Морозовске

Большинство морозовчан уверено, что жестокое видео, переполошившее 6 декабря всю Россию, снимал парень.

Более того, многие считают, что это именно тот парень, из-за которого школьница Настя и решила "разобраться" с Любой. Его имени, правда, так никто и не озвучил. Зато появилась неожиданная версия о том, что никакого парня на "разборках" и не было.

- Девочка Настя, которая её избила, учится у нас в школе, в 8 классе - написала в одной из соцсетей Екатерина П. - Над видео написано, что она сказала снимать мальчику, но это не так! С ней всегда ходят две её одноклассницы. Есть подозрения, что одна из них снимала видео, а другая фотографировала.

По другой версии, фотографировала ученица школы №1, Алина.

Случившегося могло бы не произойти, будь общество чуть добрее к 23-летней Любе. Не совсем здоровая сирота (у девушки, по некоторым данным, есть инвалидность) постоянно подвергалась травле в Интернете и не только. Возможно, поэтому Настя решила, что если она побьет Любу и снимет это на видео, будет круто. А ревность послужила лишь поводом.

- Вы сначала стебетесь над человеком, а потом когда этот стеб переходит во что-то большее, вы только тогда начинаете его жалеть, - высказалась ВКонтакте Алёна М. - Если бы не было этого стеба, то я уверена - ничего бы и не было. Сейчас стало считаться крутым издеваться над людьми, которые не такие как мы, которые отличаются от нас. И я считаю что мы сами являлись виновниками в каком-то смысле. 

Картинки-мемы с упоминанием Любы или ее переписки с кем-либо, а также злые подколы в ее адрес появлялись в соцсетях неоднократно.

Отношение к Любе резко изменилось после того, как факт избиения стал широко известен общественности. И хотя отдельные "шутники" еще пытаются над ней подтрунивать (например, объявляя "сбор денег на лечение Любы"), большинство морозовских Интернет-пользователей их одергивает.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0