Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2017 16:35

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель» в Морозовском районе

В период с 10 по 13 марта в Морозовском районе проходил рейд «Нетрезвый водитель».

На территории обслуживания отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения инспекторы ДПС составили 4 административных материала, а также пресекли 2 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

- Управление транспортными средствами в состоянии опьянения недопустимо, - отметили сотрудники ГИБДД. - В соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, за повторное нарушение Правил дорожного движения, связанное с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность.

О фактах управления транспортными средствами водителями находящимися в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД попросили сообщать по телефонам:

  • дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» 8(863-84)5-04-57;

  • дежурной части отделения полиции (дислокация станица Милютинская) Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» 8(863-89)-2-16-03.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0