Морозовск Пятница, 26 апреля
Экономика, 21.06.2022 16:01

Социально-экономическое развитие Морозовского района оценила группа губернаторского контроля

Группа губернаторского контроля во главе с первым заместителем губернатора Ростовской области Виктором Гончаровым посетила Морозовск.

Проект «Губернаторский контроль» был запущен в Ростовской области в 2020 году. В рамках проекта представители региональной власти выезжают в курируемые территории, чтобы проинспектировать, как строятся, ремонтируются и эксплуатируются объекты, в рамках реализации нацпроектов. Как отмечает Виктор Гончаров, такие визиты дают возможность узнать мнение граждан о проведении тех или иных работ.

Так, в рамках визита группы губернаторского контроля в Морозовск состоялся прием граждан, посещение объектов благоустройства и системообразующих предприятий района. Также представители донского правительства проинспектировали, как ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» работы по благоустройству территории железнодорожного парка, для которых из федерального и областного бюджетов было выделено 34 миллиона рублей.

Группа губернаторского оценила ход работ по благоустройству территории. Виктор Гончаров поручил привлечь профессиональных дендрологов для планирования научно-обоснованных работ по озеленению парка.

- На сегодняшний день уже завершены демонтажные работы, валка деревьев, корчевка пней, выравнивание грунта. Ведутся работы по планировке территории, устройству траншей для систем водоснабжения и освещения. Следующим этапом работ станет устройство пешеходных дорожек и укладка тротуарной плитки. Завершить работы планируется до 31 октября 2022 года, - сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Также представители донского правительства посетили постоянно действующую универсальную ярмарку на 50 торговых мест на улице Подтелкова. Как отметили в администрации Морозовского района, создание ярмарки позволило почти 30 местным предпринимателям организовать свой бизнес.

- Важно понимать, что для комплексного развития территорий важно развитие различной инфраструктуры, в том числе и торговой, - подчеркнул Виктор Гончаров. - Кстати, в целом в Ростовской области в целях увеличения каналов сбыта и доли представленности продукции местных товаропроизводителей активизирована ярмарочная торговля. На сегодня в донском регионе поддерживается работа порядка 40 розничных рынков и 400 ярмарочных площадок.

В рамках рабочего выезда в Морозовский район члены правительства посетили два ведущих предприятия – морозовский филиал компании «Астон», где работает почти 700 человек и филиал АО «Клевер» на котором трудятся порядка 930 человек. В настоящее время предприятия работают в штатном режиме и наращивают объемы производства.

- В ходе посещения Морозовского района мы увидели, что реализуются и наказы избирателей, и поручения губернатора. Работа по мониторингу их дальнейшего исполнения будет продолжена, - сообщил первый заместитель донского губернатора.








Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0