Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2016 10:29

Страница «Галереи славы»: Попов Виктор Николаевич и Резников Иван Афанасьевич

Во второй том книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области» попали биографии двух замечательных морозовчан.

Попов Виктор Николаевич родился в Боковском районе, работал в Волгоградской области, затем служил в рядах Советской Армии. С 1963 года работал в Морозовском райкоме КПСС.

 В 1990 года он был избран заместителем председателя Морозовского городского Совета народных депутатов. В 1999 году Виктор Николаевич стал председателем Морозовского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Звание «Почетный гражданин» ему присвоили в 2009 году за активную жизненную позицию и заботу о социальной защите людей старшего поколения.

На той же странице книги размещена биография Резникова Ивана Афанасьевича. Он родился в хуторе Ковылкин Тацинского района. Трудиться Иван Афанасьевич начал в 16 лет. Был и рядовым колхозником, и заместителем председателя колхоза имени Чумакова в Морозовском районе. С 1963 он работал уже председателем этого колхоза вплоть до выхода на пенсию. При нем колхоз стал одним из лучших в районе. В общей сложности Иван Афанасьевич проработал 47 лет. 

IMG_6832.JPG

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: История Морозовска  
0
0