Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 22.09.2016 16:43

Страница «Галереи славы»: Гавриленко Вера Ефимовна и Колесников Николай Савельевич

Иллюстрированные биографии жителей Морозовского района попали во второй том книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов области».

В книге, среди прочих, рассказывается о Гавриленко Вере Ефимовне, труженице тыла, награжденной за воспитание шестерых сыновей медалью Материнства I степени. Она родилась в хуторе Пришиб Морозовского района, всю жизнь трудилась в колхозе «Красная звезда».Звание «почетный гражданин Морозовского района» ей было присвоено в 2009 году.

На той же странице кратко описана история жизни Колесникова Николая Савельевича, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации. Он родился в Веселовском районе Ростовской области, но много лет жил и работал проработал в Морозовском районе. Николай Колесников был главным инженером колхоза имени Кирова, затем руководил Морозовским объединением «Сельхозтехника». С 1989 по 2005 год работал директором «Морозовскагропромснаба», а после выхода на пенсию входил в состав Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

IMG_6830.JPG

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: История Морозовска  
0
0