Морозовск Пятница, 26 апреля
Экономика, 13.07.2018 19:49

Строительство жилья запланировали для Морозовска

В Морозовске в ближайшие годы могут начать строительство нового индустриального жилья.

В Ростовской области прошли публичные обсуждения проекта Стратегии-2030 по направлениям «Строительство» и «ЖКХ». Среди задач на краткосрочный период министр ЖКХ РО Андрей Майер назвал повышение качества коммунальных услуг, снижение аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры, создание новой системы обращения с отходами, улучшение технического состояния многоквартирных домов и реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».

Была обозначена стратегическая проектная инициатива - формирование к 2030 году качественно нового и технологичного ЖКХ, - сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области. 

В качестве стратегической проектной инициативы было предложено определить обеспечение строительства 10 миллионов квадратных метров индустриального жилья к 2030 году в 9 узлах территориально-экономических округов. Этими узлами, как мы ранее писали, должны стать Ростов-на-Дону, Шахты, Каменск-Шахтинский, Миллерово, Волгодонск, Вешенская, Ремонтное, Сальск и … Морозовск.

Согласно требованиям федерального законодательства, проект Стратегии-2030 должны утвердить до 1 января 2019 года.

- Наша задача - еще раз внимательно рассмотреть все вопросы, проанализировать тот результат, на который мы вышли и дать точные, важные предложения по корректировке документа, - подчеркнул заместитель губернатора Сергей Сидаш, подводя итоги обсуждения.

 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0