Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2020 11:49

«Точки роста» в школе №4 и в гимназии №5 торжественно открыли в Морозовске

29 сентября по всей России прошел всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста».

В Морозовском районе в этот день прошло торжественное открытие двух таких центров, о которых мы писали ранее: в средней школе №4 и гимназии №5. Здесь школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в кружках по интересам. Фактически работать они начали ещё с началом учебного года.

Главное назначение "Точек роста" – чтобы каждый ребёнок получил качественное образование и смог развить свои таланты. Тут дети бесплатно смогут изучать основы робототехники, осваивать работу с квадракоптерами и шлемами виртуальной реальности, заниматься 3D-моделированием, научиться оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы и создавать медиапродукты. Для "Точек роста" закуплена новая мебель, полностью поставлено современное оборудование: цифровая и компьютерная техника, квадрокоптеры, ноутбуки, VR-шлемы, 3D-оборудование и технологическое оборудование, а педагоги прошли специальную подготовку.

- Планируется обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка, - сообщили в районной администрации - Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

550a52941982beb5924b946b0e055732_1024_576_cropped.png


Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0