Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2018 13:57

Красивый парад и большой «Бессмертный полк» прошли на главной площади Морозовска

Красивым и зрелищным стал морозовский военный парад Победы в этом году.

Сегодня, 9 мая мы отмечаем главный праздник нашей страны! В 10.00 по московскому времени во всех уголках нашей необъятной Родины прошли торжественные парады, митинги и шествия посвященные 73-годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками. 

С 1965 года этот праздник проводится с большим размахом. Каждый год 9 мая мы отмечаем очередную годовщину Великой Победы, где наша страна сыграла самую значительную и решающую роль. На улицах, площадях, в парках мы поздравляем  друг друга и вспоминаем всех тех, кто сделал этот день праздничным. 

Наш город не исключение. В 10 часов утра на главной площади города прошел торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этом году погода не подкачала. Сотни и тысячи морозовчан, многие целыми семьями, пришли посмотреть военный парад. Кто-то специально приехал издалека, чтобы в этот праздник повидаться с родными. Горожане поздравляли ветеранов, гуляли и просто радовались. Каждый хотел присоединится к празднику и почувствовать себя частью чего-то великого и торжественного. Очень много в этот раз было детей, наряженных в миниатюрную военную форму и стилизованную под нее одежду. В воздух взлетали шары. Парада ждали с нетерпением все, ведь всегда интересно, что в этом году будет новенького. 

По главной площади Морозовска по традиции пронесли знамя Победы, флаг Российской федерации и флаг Военно-воздушных сил России. С поздравительной речью перед жителями города лично выступил ветеран войны Николай Иванович Гордиенко. 



Также всех жителей Морозовского района и гостей нашего города с праздником поздравил ветеран труда, глава районной администрации Петр Тришечкин. 

Во время парада бывших, нынешних и будущих военных приветствовали аплодисментами. Ровным строем прошли афганцы, военнослужащие, кадеты, казаки, спасатели. Эффектно и красиво выступили барабанщицы. И, впервые, на параде прошагали пограничники. Не хватало военной техники, но пара-тройка военных машин всё же стояла на площади.

Прошел по площади и "Бессмертный полк". Это было уже третье массовое и полностью добровольное шествие морозовчан с портретами родственников, павших в Великой Отечественной войне. 






Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: День Победы-2018, Морозовск  
0
0