Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.03.2020 11:50

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появятся в двух школах Морозовского района

В школе №4 и гимназии №5 будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

В ходе реализации регионального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование», в 2020 году в двух общеобразовательных учреждениях нашего города (в средней школе №4 и гимназии №5) появятся Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
  
- На оснащение современными средствами обучения и воспитания, позволяющими реализовать основные и дополнительные общеобразовательные программы на современном уровне, выделены средства в сумме 2234,2 тысячи рублей. В настоящее время контракты на закупку оборудования находятся на стадии заключения, - сообщили в администрации Морозовского района.

Отметим, что такие центры создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Направлены они на формирование современных навыков у школьников, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Также центр может выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, а также родителей учеников.

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0