Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2016 09:00

Учительница начальных классов дала советы родителям морозовских первоклашек

Первоклашка, первоклашка, у тебя сегодня праздник…Скоро по всей стране зазвучат эти слова. И, в преддверии этих волнительных и долгожданных моментов, мы решили поговорить с учителем начальных классов Ново-Павловской МБОУ Натальей Ивановной Светогоровой.
- Поступление ребенка в школу – это большой стресс, как для родителей, так и для самого ученика. Очень важно в этот момент, чтобы рядом находился добрый, отзывчивый и любящий человек, - рассказывает Наталья Ивановна.- Родителям нужно постоянно подбадривать ребенка, говорить ему, что у него все получится - надо только постараться. Не ругать его за промахи, а помогать научиться их исправлять. Каждый день интересуйтесь: Как прошел день? Что нового узнал? Что его порадовало или огорчило? 
Мнение родителей очень важно для ребенка и поэтому родительское отношение к учителю и к школе должно быть положительным. Видя это, ребенок тоже успокоится и будет готов к различным трудностям. Крайне необходимо хвалить ребенка лишь за дело, а не просто так.

По словам Натальи Светогоровой, поведение родителей напрямую отражается на будущем детей.
- Родителям первоклашек необходимо обратить внимание на то, чтобы дети учились быть добрыми, отзывчивыми, нетерпимыми к жестокости. А еще немаловажно воспитать в этот период жизни силу воли и целеустремленность, - посоветовала Наталья Ивановна.


Автор: Светлана Трухачева-Медведева

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Эксперты Морозовска  
0
0