Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2019 10:15

Удивительный праздник Покрова отметили в хуторе Старопетровском конкурсами и викториной

Покров Пресвятой Богородицы с фантазией отметили в Старопетровском отделе МБУК МЦБ.

Гостей – учащихся 6 класса Старо-Петровской СОШ - встречала Хозяйка праздника (культорганизатор Старопетровского СК Марина Атаманченко).

- Будьте как дома, присаживайтесь к столу, сказала она ребятам. - Чайку откушать да нас послушать, милости просим на наши посиделки.

И зазвучала в стенах библиотеки завораживающая и красивая песня на слова Булата Окуджавы «Покров Богородицы». Она помогла создать душевное настроение и настроиться на знакомство с этим замечательным и светлым праздником.

Библиотекарь отдела Екатерина Новосветлова представила ребятам презентацию об истории праздника, о народных традициях и приметах, которые ему сопутствуют.

Горячий чай и сладости не отвлекали ребят от участия в конкурсах: «Продолжи пословицу», «Загадки про осень», «Подбери пару».

Была и литературная викторина. Ведущие зачитывали строки из популярных стихов об осени, а учащиеся угадывали авторов строк.

Екатерина Валтеровна посоветовала детям книги, которые помогут им познакомиться с праздником Покрова Пресвятой Богородицы подробнее, и провела их краткий обзор.

Классный руководитель 6 класса Татьяна Эминова поблагодарила Екатерину Валтеровну и Марину Александровну за интересное и познавательное
мероприятие.



Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0