Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2020 18:07

Увидеть Пасхальное богослужение морозовчане смогут в режиме онлайн

Трансляция праздничной литургии начнется 18 апреля в 23:30.

В этом году самый важный христианский праздник - Светлое Христово Воскресение пройдет непривычным для всех верующих образом. Из-за пандемии коронавируса пасхальная литургия в храмах пройдет без прихожан. Как мы писали ранее, дончан попросили воздержаться от посещения церквей при проведении мероприятий празднования Пасхи 19 апреля.

Для того чтобы все верующие смогли принять участие в праздничном богослужении, власти пообещали организовать прямую трансляцию, которую будут транслировать по телевизору, на радио и в интернете.

- Поздним вечером Великой субботы православные верующие смогут увидеть прямую трансляцию Пасхального богослужения из ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. - Онлайн-трансляция начнется 18 апреля в 23:30 на телеканале и сайте «Дон-24», радио «ФМ-на-Дону», а также федеральном канале ОТР в составе первого мультиплекса. Правительство региона напоминает, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Ростовской области сохраняется режим самоизоляции. Дополнительно введен запрет на посещение кладбищ с 14 по 30 апреля. Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0