В Морозовске температура воздуха поднялась выше 38 градусов Цельсия

Читайте также:
- Слишком жаркие выходные грозят Морозовску пожарами (15.07.2016 15:45)
- В СМИ Ростовской области будут искать признаки экстремизма и пропаганды терроризма (13.07.2016 18:52)
- Пять дней экстремальной жары предстоит пережить морозовчанам (13.07.2016 12:02)
Температура воздуха уже сегодня перевалила за отметку 38 градусов Цельсия в тени, а завтра грозит подняться до 42 и даже выше!
МЧС Ростовской области заранее предупредило жителей Дона об аномально знойных выходных.
Аномальная жара и зной могут быть причиной обострения имеющихся заболеваний. Последствия воздействия жары на здоровье могут проявляться во всех возрастных группах и в результате целого ряда факторов. При увеличении максимальной температуры на каждый 1 градус Цельсия, уровень смертности увеличивается примерно на 2%.
Влияние аномальной жары на уровень смертности всегда выше у женщин.
Медики составили перечень мер предосторожности для безопасного пребывания на улице в чрезмерно солнечные дни:
- отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей, они позволяют дышать коже и не приводит к перегреву организма;
- всегда имейте при себе бутылочку с питьем, желательно чтобы это была простая не слишком холодная вода;
- старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами;
- обязательно носите головной убор;
- наиболее активно солнце в период с 12.00 до 16.00 часов, поэтому в это время желательно воздержаться от походов на улицу. Если же это неизбежно, защищайте все открытые участки тела от попадания солнечных лучей;
- по минимуму используйте декоративную косметику, так как закупорка пор может привести к перегреву;
7. летом сотрудники компаний часто простывают из-за кондиционеров – контраст температур на знойной улице и в прохладном помещении очень велик. Такие перепады опасны не только простудами, возможна даже пневмония. Поэтому не сидите под кондиционером.
Жители Морозовска поделились своими способами по спасению от наступившего июльского зноя в одной из популярных групп в социальной сети. Все эти способы сводятся к следующим вариантам:
- Спасаюсь на работе.
- Не выхожу вообще,под "кондером".
-Либо за компьютером сижу под вентилятором, либо на речку иду.
Не обошлось без шуток:
- Под кондиционером или в холодильник залезаю.
Да, жителей Морозовска сложно удивить подобными перепадами температуры. Июльская жара в нашем регионе уже давно стала привычным явлением.
Новости на Блoкнoт-Морозовск