Морозовск Четверг, 25 апреля
Политика, 25.09.2022 14:56

В Морозовском районе активизировали работу по внедрению системы умного муниципалитета

Владимир Воронов, первый заместитель главы администрации Морозовского района, 16 сентября принял участие в 10-ом областном семинаре по благоустройству «Качество среды – комплексный подход». 

Семинар проходил в поселке  в Усть-Донецком. Он проводился под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева с участием глав муниципальных образований, представителей органов исполнительной власти, законодательного собрания, бизнеса.

В рамках семинара участники осмотрели территории в Константиновском и Усть-Донецком районах, которые благоустроены по национальному проекту «Жилье и городская среда». На наглядных примерах обсуждали работу, проводимую муниципальными органами власти по созданию комфортной среды.

Как именно это выглядело, показано в видеоролике Усть-Донецкого информационно-тематического портала USTDON.INFO и газеты "Звезда Придонья"




"На сегодня в Морозовском районе активизировали работу по внедрению системы умного муниципалитета, цифровизации хозяйства, которая является закономерным продолжением комплексного обустройства территорий. Система предусматривает создание в районе цифровой инфраструктуры и управления всеми системами муниципалитета из единого центра", - упомянул официальный аккаунт районной администрации, рассказывая об этом семинаре на своих страницах. 



Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0