Морозовск Пятница, 29 марта
Политика, 30.07.2022 15:00

2023-й год может стать на Дону Годом атамана Платова

9 июля на заседании совета по культуре и искусству в городе Новочеркасске губернатор Василий Голубев сообщил, что следующий год скорее всего станет для Донского региона Годом атамана Платова.

Планируется, что документы об этом будут подписаны уже в сентябре. В следующем году исполнится 270 лет со дня рождения атамана Матвея Платова. Круглую дату отметит в 2023 году и столица донского казачества Новочеркасск – город был основан 220 лет назад. 

Глава региона подчеркнул, что казачество с почтением и уважением относится к легендарному атаману Платову. Мероприятия, связанные со знаменитым донским казачьим генералом, состоятся в Ростовской области, а также на территории всего Всевеликого войска Донского. 





Участники заседания тоже внесли предложение - присвоить столице донского казачества статус исторического поселения регионального значения. Василий Голубев поручил направить для рассмотрения соответствующие документы.

На совещании прозвучало еще несколько инициатив, которые губернатор назвал интересными и нужными. Так, губернатор поручил сформировать предложения по повышению зарплаты педагогам, которые работают в донских техникумах и колледжах и напрямую не подчиняются министерству образования и не включены в единую систему надбавок педагогов.  


Подготовила Наталья Дровалёва



Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0