Морозовск Среда, 23 июля
Общество, 04.06.2025 14:40

В Ростовской области волонтерами собрано 240 тысяч голосов за объекты благоустройства

Жители Ростовской области проявляют высокую гражданскую активность в рамках Всероссийского голосования за благоустройство территорий.

Только волонтёры региона уже собрали 240 тысяч голосов с помощью специального приложения. Общий счёт голосов по области превысил 430 тысяч, сообщил замгубернатора Артём Хохлов.

Добровольцы сопровождают голосование на 350 специально организованных точках, включая школы, культурные учреждения, МФЦ и общественные пространства. Они обеспечены всей необходимой атрибутикой, консультируют граждан, показывают варианты благоустройства и помогают проголосовать.

В этом году на участие в волонтерском сопровождении поступило почти 6 тысяч заявок, что в восемь раз превышает количество добровольцев в 2021 году.

– Каждый проект благоустройства, за который голосуют жители, по-своему уникален. Мы видим, как неравнодушны наши земляки к тому, что происходит на их малой родине, как они хотят сделать жизнь вокруг себя лучше. Наша задача – помочь в этом. Подрядчики обязаны выполнять работы качественно и в срок. Администрации, в свою очередь, должны контролировать ход благоустройства до самого завершения. Вместе мы сделаем наши города и поселки комфортными и красивыми, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко.

Напомним, голосование продлится до 12 июня. Принять участие можно онлайн или лично — главное, быть старше 14 лет. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Новости на Блoкнoт-Морозовск
правительствоРостовская областьблагоустройствоволонтеры
0
0