Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2022 19:00

В центре «Точка роста» гимназии №5 в Морозовске появилась новая шахматная локация

В начале апреля, в центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе гимназии №5 была открыта новая шахматная локация.

Школьникам и раньше нравилось играть в шахматы на базе центра «Точка роста». Рост количества любителей этого вида спорта натолкнул участников мастерской «Школа конструирования» на мысль сделать шахматные столики своими руками. Оснащение центра «Точка роста» позволит воплотить эту идею в жизнь.

- Эти столики станут подарком-сюрпризом для ребят, которые ходят на занятия в объединение «Шахматы» и для всех желающих поиграть в шахматы на перемене или после уроков, - отметили в администрации Морозовского района. - Для участников мастерской «Школа конструирования» изготовление шахматных столов тоже будет полезно, так как поможет закрепить раннее изученные темы «Разметка, пиление, строгание, технология точения древесины на токарном станке» и «Художественная обработка древесины». При изготовлении таких изделий используются знания и умения в технологии, математике, изобразительном искусстве, черчении.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0