Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2017 13:00

Вопрос-ответ: Сможет ли работодатель в Морозовске внести изменения в форму РСВ-1 за период до 1 января 2017 года?

Снова вопрос был обращен к ПФР.

- Если работодателю нужно будет скорректировать данные отчетности РСВ-1 до 1 января 2017 года, можно ли это будет сделать и где? - поинтересовались морозовчане.

- В случае необходимости внесения изменений в отчетность за периоды до 1 января 2017 года, плательщику необходимо представить в территориальный орган ПФР уточненный расчет за отчетный (расчетный) период «2016 год», заполнив строку 120 «Сумма перерасчета взносов за предыдущие отчетные (расчетные) периоды с начала расчетного периода», а также раздел 4 «Суммы перерасчета страховых взносов с начала расчетного периода», - разъяснили в Управлении ПФР по Морозовскому району. - При этом вместе с уточненным отчетом должны быть представлены корректирующие индивидуальные сведения по застрахованным лицам, в отношении которых произведено доначисление (уменьшение) сумм страховых взносов. Уточненный расчет следует представлять не позднее 1 месяца после истечения квартала, в котором плательщиком обнаружена ошибка.


Если у вас есть вопросы к пенсионному фонду или другим организациям, но вы не знаете, к кому обратиться, пишите электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474. Присылайте также свои истории, интересные наблюдения, отчеты о мероприятиях, фото и видео.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0