Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2017 12:27

Вопрос-ответ: Куда и в каком порядке в 2017 году морозовчане должны будут сдавать отчетность по уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС?

Морозовчане продолжают задавать вопросы работникам пенсионного фонда.

- Куда и в каком порядке в 2017 году страхователи должны будут сдавать отчетность по уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС? - интересует многих.

- Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за отчетный (расчетный) период «2016 год» должны быть представлены плательщиками страховых взносов в территориальные органы ПФР на бумажном носителе не позднее 15 февраля 2017 года, в форме электронного документа не позднее 20 февраля 2017 года, - сообщила "Блокноту Морозовска" начальник персонифицированного учета Управления ПФР в Морозовском районе Ирина Гноевая.
  

Расчеты за отчетные (расчетные) периоды, начиная с 1-го квартала 2017 года, должны представляться страхователями в территориальные налоговые органы в порядке, предусмотренном статьями 431 и 432 Налогового кодекса Российской Федерации:

  • работодателями – в налоговый орган по месту нахождения организации не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом;
  • главами крестьянских (фермерских) хозяйств - в налоговый орган по месту учета до 30 января календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Если у вас есть вопросы к пенсионному фонду или другим организациям, но вы не знаете, к кому обратиться, пишите электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474. Присылайте также свои истории, интересные наблюдения, отчеты о мероприятиях, фото и видео.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0