Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2021 17:29

Восьмиклассники школы №6 Морозовска сыграли в квест-игру «Я выбираю жизнь!»

12 февраля в МБОУ СОШ № 6 социальный педагог и педагог-психолог Татьяна Фёдоровна Карунина совместно с инспекторами ПДН Ткачевой О.В. и Дорохиной К.А. провела квест-игру среди двух команд учащихся 8 классов.

Целью квеста «Я выбираю жизнь!» было создание условий для популяризации здорового образа жизни и профилактики правонарушений среди обучающихся. Испытания были разделены на 5 станций: «Быть здоровым здорово», «Моя ответственность», «Капитаны», «Преступление и наказание», «Я выбираю жизнь!».

Ребята определяли образ жизни человека по портрету, находили соответствие между психоактивными веществами и типами веществ, определяли виды юридической
ответственности. Ответив на вопросы кроссворда, капитаны команд узнали, кто совершил преступление. На станции «Преступление и наказание» участников игры встречали стражи правопорядка. Инспекторы ПДН разобрали с учащимися конкретные ситуации с несовершеннолетними, познакомили школьников с кодексом. На каждой станции участники квеста отвечали на рефлексивные вопросы на листочках, символизирующих лист дерева. Выполнив задания, команды вернулись в актовый зал для оформления проекта «Дерево жизни».

Педагог отметила, что обе команды работали очень дружно и слажено. По результатам всех этапов конкурса победила команда 8 "б" класса. Мероприятие закончилось награждением. Старший инспектор ПДН Ткачева О.В. поблагодарила участников игры и дала ребятам добрые напутствия. 

Подготовила Ната Блок

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
1