Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 29.02.2020 17:00

Всероссийская перепись населения-2020: морозовчане смогут заполнить переписной лист онлайн

В пятницу 28 февраля, в правительстве Ростовской области, в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года.

Участие в совещании приняли министр информационных технологий Герман Лопаткин, руководитель Ростовстата Марина Самойлова, а также представители администраций всех муниципальных образований области.

Как отметил Герман Лопаткин, интернет-перепись с применением цифровых технологий, будет выступать основным методом Всероссийской переписи населения.

Так, с 1 по 25 октября 2020 года пройти перепись можно с использованием сети Интернет – на портале «Госуслуги» дома или на рабочем месте, через приложение «Госуслуги» в смартфоне и – новация ВПН-2020! – в МФЦ (на специально организованном для интернет-переписи рабочем месте). С 4 по 27 октября можно использовать традиционные способы: пройти перепись на стационарном участке или дождаться прихода переписчика.

- Отметим, что переписчиками при поквартирном обходе будут применяться планшетные компьютеры: в распоряжении у переписного персонала Ростовской области будут 10 тысяч единиц техники, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. - Сотрудникам администраций муниципалитетов Дона даны рекомендации по организации работ с различными целевыми аудиториями респондентов на местном уровне, а также с волонтерским и студенческим сообществом в качестве переписного персонала. Актуальная информация о ходе подготовки к ВПН-2020 – на сайте https://www.strana2020.ru/.

Подготовила Марина Лехман

i (1).jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0