Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.01.2023 11:37

Всероссийской декадой спорта начался 2023 год для спортсменов Морозовского района

Всероссийская Декада спорта и здоровья 2023 года в Морозовском районе началась соревнованиями по «Русскому жиму» - новому и уже завоевавшему огромную популярность у местных жителей виду спорта.

Спортсмены соревновались в четырех весовых категориях. Победителем в весовой категории до 60 килограммов стал Иван Донсков, победителем в весовой категории до 70 килограммов стал Григорий Полянский, в следующей весовой категории до 80 килограммов победил Александр Барламов. Штангу весом 40 килограммов он выжал 52 раза! Среди спортсменов весом свыше 80 килограммов лучшим стал Денис Вахитов.

4 января проводилось личное первенство Морозовского района по настольному теннису среди мужчин, женщин и ветеранов спорта. Победителями стали Лысаков Даниил (мужчины), Екатерина Самодова (женщины), Станислав Косоруков Станислав (ветераны спорта).

5 января проводилось лично-командное первенство Морозовского района по гиревому спорту. Победителями стали в весовой категории до 75 килограммов Станислав Косоруков, второе место у Александра Барламова, на третьем месте Вадим Митяев. В весовой категории свыше 85 килограммов золотую медаль завоевал Александр Полдышев, серебро у Вадима Землякова, и замкнул призовую тройку Армик Аветисян.

6 января проводился традиционный рождественский открытый турнир Морозовского района по мини-футболу. За первое место боролись 9 команд. Борьба была упорной и никто не хотел уступать первенство. Результат игры был непредсказуем и исход матча решался на последних минутах. Победителем стала команда «СКА» Морозовского района, на втором месте команда «Колос» Обливского района и бронзовыми призерами стали команда «Ветераны» Морозовского района и команда «Труд» Суровикинского района. Личшим игроком турнира признан Владимир Козлов (Морозовский район), лучшим вратарем – Евгений Вихарев (Обливский район).

- Все победители и призеры Всероссийской Декады спорта и здоровья в Морозовском районе награждены кубками и медалями отдела культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района, - отметил главный по спорту в Морозовском районе Андрей Санжара.