Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 02.02.2021 10:14

Юнармейцы Морозовска начали 2021 год с целой серии значимых побед

Первый месяц 2021 года выдался для юнармейцев Морозовского местного отделения имени Героя России А.Кирьянова очень насыщенным и плодотворным.

Первую победу в этом году принес отделению талантливый юнармеец Владислав Савин. Вот такую новогоднюю ёлочку-красавицу изобразил он на футболке несмывающимися красками. Его работа была признана одной из лучших в стране, за нее он получил второе место в челлендже #юнармейскаяелка и приятные подарки.

TBivXXE5clY.jpg


rtTLXuElpos (1).jpg

17 января в ФГКУ "60 Дом офицеров (гарнизона)" Минобороны России проходило торжественное награждение сразу 27-ми юнармейцев. Все они были награжены грамотами от начальника штаба Ростовского регионального отделения "Юнармии" И.В.Карасева за достигнутые успехи и активное участие в юнармейских мероприятиях. Грамоты получили: А. Алейников, Д. Тиняков, У. и Е. Гуляевы, И. Воронов, В. Савин, В.Овчаренко, Н.Королев, В. Ардашева, К. Беляева, И. Погорелов, В. Запорожцев, И. Солодков, Н. Афонин, А. Фомина, В. Сальникова., К. Костанян, Д. Давыдов, О. Барабаш, А. и Д. Квасовы, Н. Читчян, А. Плешкова, Я. Гончаров, И. Острикова, Д. Золоторева, С. Куприкова.  Отдельной грамоты удостоился юнармейский отряд гимназии №5. Заместитель командира по военно-политической работе  подполковник Д.Ю.Шарга от имени советника заместиля министра обороны РФ, Врио Начальника Главного штаба ВВПОД "Юнармия" генерал-лейтенанта В.Н.Бусловского  вручил Благодарственное письмо начальнику штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" Морозовского района Ростовской области Светлане Зацепиной за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и личный вклад в развитие регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармии" Ростовской области. Ценным подарком - юнармейским фирменным  рюкзаком - был отмечен юнармеец Вячеслав Запорожцев за творческие успехи, результативность и высокие показатели в работе юнармейского движения.

HfXOKL2n6og.jpg

Также в январе сразу четыре морозовчанина вышли в финал конкурса для юнармейцев, желающих поделиться своими творческими способностями и талантами под названием "Минута славы"(в номинации «Вокал» - Варвара Ардашева и Вячеслав Запорожцев, в номинации «Оригинальный жанр» - Владилен Овчаренко и Ксения Беляева). В конце месяца были объявлены победители, и все четверо оказались в их числе! Вячеслав, Ксения и Владилен заняли первые места в своих возрастных категориях, Варвара - второе.

MyCollages (1).jpg

Чуть ранее Владилен Овчаренко стал победителем районного онлайн-конкурса "А вам слабо?", а Вячеслав Запорожцев прошел во второй очный этап всероссийского детского конкурса творчества "Нас 20 миллионов" в номинации "Вокал". Что и говорить, ребята большие молодцы!


MyCollages (2).jpg


А 23 января во время онлайн-встречи морозовских юнармейцев с лидером движения "Юнармия" Никитой Нагорным хорошо себя показала Дарина Золотарева из гимназии №5. Девочка активно участвовала в обсуждениях, поэтому ей достался один из призов - полный комплект зимней формы. К слову, Дарина постоянно участвует в мероприятиях юнармейского движения, занимается вокалом, учится на отлично. Ее портрет есть на доске почета гимназии №5.

BSJWMq0t5Sk.jpg

Как мы писали ранее, ФГКУ "60 Дом офицеров (гарнизона)" Минобороны России в прошлом году был награжден дипломом за первое место в XIV Всероссийском конкурсе на лучшие практические результаты культурно-досуговой работы учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол - 2020» (военных учреждений культуры) в номинации "Лучший аналитический обзор организации работы учреждении культуры".



Наталья Дровалёва


контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0