Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 16.09.2022 10:16

Юные морозовчане успешно прошли тематическую смену «Юнармия Арт» во всероссийском детском центре «Орленок»

С 10 по 30 августа на берегу Черного моря, во всероссийском детском центре «Орленок» проходила тематическая дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности - «Юнармия-арт».

«Юнармия Арт» - юнармейская смена, направленная на развитие и поддержку творческого потенциала участников ВВПОД «Юнармия».

В течение 21 дня ребята из разных уголков страны, в возрасте от 11 до 16 лет, освоили военно-прикладные навыки, а также показали свои умения в вокале, хореографии, изобразительном искусстве и актерском мастерстве. Тренировочный и репетиционный процесс подготовил ребят к музыкальному фестивалю, который состоялся в ВДЦ «Орленок» конце смены.

В число победителей конкурсного отбора вошли воспитанники морозовской детской школы искусств - Ксения Беляева, Никита Газизов, Вячеслав Запорожцев и Олеся Павлючук. За успешное прохождение тематической смены "Юнармия Арт" ребята получили сертификаты, благодарственные письма и памятные подарки.

- Реализация программы на базе ВДЦ «Орлёнок» подарила ребятам уникальную возможность стать частью орлятского движения, познать ценности и смыслы крупнейшего лагерного движения, собраться юнармейцами в большой Орлятский круг, - рассказали в морозовской ДШИ. - За первые дни смены ребята успели побывать на встрече с участниками и финалистами проекта «Голос. Дети», сдать «орлятские» нормативы, посетить мастер-класс по вокальному мастерству в рамках концерта «Пока мы молоды» солиста группы «Герои» Михаила Пунтова, и даже выступить с победителями проекта «Главные детские песни 2.0» на сцене «Орленка» в концерте, почетным гостем которого стал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0