Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2021 18:06

За правовой консультацией по вопросам ЖКХ морозовчане обратились в областную Госжилинспекцию онлайн

Онлайн-прием по вопросам ЖКХ провели в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

7 июля начальник Госжилинспекции Ростовской области Павел Асташев и первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова провели совместный онлайн-прием жителей области.

За правовой консультацией по вопросам ЖКХ обратились жители пяти городов и районов Дона, среди них представители Морозовска, Шахт, Азова, Ростова-на-Дону и Волгодонского района. На онлайн-встрече обсудили содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов (ремонта кровли, отмостки возле подъездов), проведения капитального ремонта многоквартирных домов и возможности переноса сроков его проведения, оплаты взносов на капремонт, начисления платы за дополнительные услуги.

- Сфера ЖКХ - одна из лидеров по количеству обращений в органы власти. Поэтому такой удобный формат, как «Правовая помощь онлайн», позволяет ответить на вопросы жителей Ростовской области, помочь в решении их проблем, - пояснила Ирина Рукавишникова.

Отметим, в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» можно получить правовую помощь в дистанционной форме по различным услугам и значимым направлениям 17 органов власти и организаций. Для этого необходимо обратиться непосредственно в МФЦ или на портал helponline.donland.ru.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0