Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 25.09.2022 19:07

Зачем молодежи Морозовска нужна «Пушкинская карта»

Молодёжь от 14 до 22 лет может приобретать билеты по программе "Пушкинская карта" на культурные мероприятия за государственный счёт.

Программа «Пушкинская карта» — это специальная банковская карта для молодёжи, с помощью которой можно за счет бюджета расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия.

Для оформления карты необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги. Культура» и подтвердить выпуск Пушкинской карты,. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5 тысяч рублей в год, из которых до 2 тысяч рублей можно потратить на посещение кинотеатров.

В Морозовском районе показ российских фильмов по Пушкинской карте осуществляет киноконцертный зал «Премьера», расположенный в районном Доме культуры. Посмотреть, какие фильмы предлагаются по Пушкинской карте, можно на сайте РДК. Учитывая, что стоимость билета около 200 рублей, бесплатно посмотреть за год получится порядка 10 фильмов.

И... собственно, на этом пока всё.

Правда по этой карте можно ещё посетить интересные мероприятия в других городах. Афиша есть в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте культура.рф. Конечно, стоимость проезда оплатить Пушкинской картой не выйдет. Купить билет для другого человека — тоже. Однако для тех, кто часто ездит в крупные города (например, в гости к родственникам), это неплохой вариант разнообразить свой досуг.



Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0