Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.05.2023 15:39

Задержаны четверо мужчин, нападавших на пенсионерок в Ростовской области, в том числе и в Морозовске

Полицейские задержали четверых мужчин по подозрению в совершении разбойных нападений на пенсионерок.

Cотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения и при участии коллег из территориальных отделов полиции смогли задержать четверых разбойников. Как было установлено, в апреле 2023 года ночью они проникли в дом к пенсионерке в Семикаракорском районе. Связали ее и потребовали отдать им все сбережения, которые у нее были. Женщина, конечно, испугалась не на шутку и сама указала на место, где хранила деньги. Незванные гости забрали пять с лишним тысяч рублей, ювелирные украшения, мобильный телефон и скрылись с места преступления.

Им этого было мало, и в ту же ночь эта же компания пробрались к еще одной жертве в нашем городе Морозовске. Взломав входную дверь, мужчины вошли в дом пожилой морозовчанки. Один из них повалил пенсионерку на пол. Ей связали руки скотчем и потребовали отдать деньги. Хозяйка дома, опасаясь за свою жизнь, сообщила где у нее хранятся медали. Злоумышленники забрали награды и найденный в доме гаджет, а потом скрылись.

Но и этого им не хватило для полного счастья. Через несколько дней злоумышленники так же ночью наведались к пожилой жительнице станицы Мечетинской. По уже знакомой схеме выпугали старушку и ушли, забрав с собой 155 тысяч рублей.

Все пострадавшие обратились с заявлениями в территориальные отделы полиции. И правильно сделали.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно установили, на каком транспортном средстве могли передвигаться нападавшие. После чего машина на которой передвигались фигуранты была остановлена сотрудниками ГИБДД возле Азовского района. Все четверо подозреваемых
задержаны. Установлено, что все подозреваемые ранее были судимы за аналогичные преступления, а также кражи. В отношении участников преступной группы следователями возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0