Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 07.11.2022 19:17

Заведующая одного из детских садов Морозовска получила условную судимость за мошенничество

Руководитель педколлектива одного из местных садиков получила условный срок, начисляя себе зарплату за работу, которую по факту не выполняла.

Заведующая детсада (какого именно - не уточняется) признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

По версии следствия, в период с 2019 года по 2021 год, действуя из корыстных побуждений, морозовчанка незаконно вносила в табели учета использования рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении трудовых обязанностей в должности учителя-логопеда. Фактически она их не исполняла. В результате этих мошеннических действий женщина незаконно получала денежные средства в виде заработной платы. Суммы были небольшие, но в общей сложности набежало более 90 тысяч рублей.

Собранные Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора.

- В ходе расследования уголовного дела она полностью возместила причиненный ущерб, - отметили в региональной пресс-службе Следственного комитета. - Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 года.


Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
1