Морозовск Пятница, 26 апреля
Спорт, 11.12.2017 12:16

Жительница Таганрога свой 78-й день рождения отметила легкоатлетическим пробегом в Морозовске

Около 100 человек приняли участие в Морозовском марафоне.

10 декабря в нашем городе состоялся 13-й Всероссийский легкоатлетический пробег на 15 километров имени Ильи Гучуа.

Около 100 желающих набралось поучаствовать в этом мероприятии. В Морозовск съехались команды из различных городов и областей - Белой Калитвы, Волгодонска, Таганрога, Волгограда, станицы Тацинской, а также приехали команды из республики Калмыкия. Из нашего района в пробеге участвовали около 40 человек (Вознесенский, Вербочки, Ново-павловская, кадеты, ученики различных школ Морозовска). 

В абсолютном первенстве 15 километров пробежали Людмила Грошева, Евгений Носаев (город Волгоград) и Сергей Игнатенко (город Морозовск).

В самой старшей возрастной группе первое место занял Владимир Николаевич Никифоров (91 год, Морозовск), второе место - Нина Николаевна Генералова (81 год, Волгодонск). Оба пробежали дистанцию в 1 километр. 

Как отмечает инструктор-методист Петр Евгеньевич Медный, хорошо пробежали, хоть и не заняли призовые места - Анастасия Соловьева, Валерия Григорьева, Елена Окулинечева, Петр Иванов и Роман Ивасенко.

- Погода не подвела, для пробега самое то. Одна из участниц забега Тамара Алексеевна Лазовская из города Таганрога, пробегом отметила свой 78-й день рождения, - поделился с "Блокнотом Морозовска" Петр Медный.

Все победители были награждены медалями и почетными грамотами. Чемпионы абсолютного первенства - кубками.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0