Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 30.05.2023 13:22

«Блокнот Морозовска» узнал подробности грядущего большого фестиваля «Грековские гуляния»

3 июня в хуторе Костино-Быстрянском ожидается большое для Морозовского района событие. К нему сейчас вовсю готовятся местные художники, прикладники и артисты.

Там, на улице Котельникова, 74, пройдет I Межрайонный фестиваль народного творчества под названием "Грековские гуляния"(0+).

Как рассказали "Блокноту Морозовска" организаторы фестиваля, планируется выступление фольклорных вокальных и хореографических коллективов из города Ростова-на-Дону, а также из Кашарского, Чертковского, Белокалитвинского, Матвеево - Курганского, Тацинского, Обливского, Милютинского районов. И конечно же свои лучшие номера покажут зрителям творческие коллективы Морозовского района.

Кроме того, в течение всего фестивального дня (а он продлится примерно с 10 утра до 9 вечера) будет работать выставка уникальных изделий мастеров декоративно-прикладного искусства Ростовской области, картин Донских художников, а также специальные фотозоны. 

Фестиваль начнется с пленэра художников Ростовской области. Концертная программа стартует в 11 часов утра. Для детей будут работать батуты и другие аттракционы. Сообщается также, что на фестивале можно будет купить как работы мастеров, так и что-либо вкусненькое (в том числе шашлык).

Вечером будет выступать морозовский народный вокально-инструментальный ансамбль «Берег».


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0