Морозовск Суббота, 27 апреля
Экономика, 23.07.2023 10:58

Более 54 миллионов рублей собираются направить на адресную социальную помощь жителям Ростовской области в июле

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из регионального бюджета 54,4 миллионов рублей. Эти деньги направят на адресную социальную помощь малоимущим в июле 2023 года.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Пособие получат свыше 6,2 тысяч семей. Если посчитать, то в среднем выходит чуть больше 8 тысяч рублей на семью. Деньги не то, чтобы маленькие, но вот как и насколько они могут помочь каждой из семей выбраться из бедности, не очень понятно. Особенно если учесть цены на продукты, одежду, обувь и прочие предметы первой необходимости.

В сообщении упоминается также, что с начала года на такую форму поддержки уже было направлено 486,6 миллионов рублей. В результате финансовую помощь получат более 53,7 тысячи семей в регионе.

Как пишет "Блокнот Ростов", ранее власти Ростовской области поставили себе цель, что к концу 2030 года за чертой бедности будут жить не более 7% дончан. По итогам 2022 года к бедным отнесли 10,5% всего населения области. При этом в этом году их число может впервые за много лет увеличиться и составить 10,9%. Но затем обязательно будет снижаться.


Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0