Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 25.06.2023 19:46

Будем обращаться в федеральное агентство природных ресурсов, чтобы почистили нашу речку, - заместитель главы администрации Морозовского района

Татьяна Пучкова, заместитель главы администрации Морозовского района по ЖКХ и градостроительной деятельности, в прямом эфире ВКонтакте ответила на ряд поступивших от жителей вопросов. Эфир проходил на странице администрации ВКонтакте. Там же появилась и запись этого эфира.

Среди прочего, она рассказала, какие работы ведутся на территории напротив "Тексера". Там проводят сети водоснабжения и водоотведения для микрорайона "Майский".

По поводу ремонта дороги на улице Ворошилова Татьяна Валентиновна пояснила, что работы будут проводиться в августе.

Пять улиц города отремонтируют за областной счет в следующем году. В 2025 году тоже запланирован ремонт улиц.

Ответила она и на вопрос о том, будет ли завершено благоустройство территории на улице Ленина.

- Да, конечно же, будет завершено в этом году, - пояснила она.

В следующем году, если морозовский проект примут, будут благоустраивать выбранную голосованием жителей территорию на переулке Космический. Татьяна Валентиновна отметила, что в этот раз жители голосовали недостаточно активно, однако то, насколько хорошо были реализованы в нашем городе предыдущие проекты, может положительно повлиять на исход второго этапа конкурса.

Что касается ситуации с загрязнением реки Быстрой, чиновница рассказала, какие письма и куда направлялись в рамках полномочий районной администрации. Она пояснила, что проводились обследования, визуальные осмотры, а также отправлялись фото и видео материалы в министерство природы с просьбой включить Морозовский район в программу, по которой можно было бы провести очистку реки Быстрой.

- 6 июня приезжали представители Донского управления водохозяйственного комплекса, представители министерства природных ресурсов области, а также представители федерального агентства природных ресурсов. Такой большой компанией с участием нашей администрации, представителей Костино-Быстрянского и Вознесенского сельских поселений и, конечно же, городского поселения, проводили обследование, наблюдение за состоянием реки нашей. Особенно большое внимание уделялось самым проблемным участкам, где идет заиление, засорение, заросшие камышом участки, участки частой гибели рыбы. Всё это было зафиксировано, подписаны акты обследования. Всё это направлено в министерство природных ресурсов. Более того, 16 июня приезжали представители министерства природных ресурсов области из Волгодонска, брали пробы воды из реки и обследовали ливнево-канализационные сети. Результаты обследований пока еще нам не направили, но где-то через неделю они уже будут направлены. И в плотном сотрудничестве с управлением водохозяйственного комплекса все материалы, всё это обоснование мы направляем в министерство природных ресурсов. И далее вместе с министерством природных ресурсов направлять будем в федеральное агентство природных ресурсов Российской Федерации с предложением, чтобы нас всё-таки профинансировали и почистили нашу речку, - рассказала Пучкова.

Были озвучены ответы и на другие вопросы. Все они в этом видео.






Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Что происходит с рекой Быстрой?  
0
0