Морозовск Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.09.2023 13:36

Чемпионом областного сельского легкоатлетического пробега в Морозовском районе стал гость из Белой Калитвы Владимир Аверьев

2 сентября в Морозовском районе состоялся 5-й областной сельский легкоатлетический пробег по маршруту "город Морозовск-хутор Широко-Атамановский-поселок Комсомольский-хутор Чекалов", посвященный Дню знаний и выборам депутатов в законодательное собрание Ростовской области.  

Всего участие в пробеге приняли около 40 спортсменов из Волгодонска, Каменск-Шахтинска, Белокалитвенского, Тацинского и Морозовского районов. Легкоатлетам предстояло преодолеть дистанции 30 и 15 километров. Самым старшим участником соревнований стал Василий Русинов из Волгодонска. 30 километров он пробежал за 3 часа 6 минут и 25 секунд. Семья Игнатенко из Морозовского района впервые приняла участие в расширенном составе, старший из которого отец и дедушка Николай Андреевич. Вместе с ним бежали сыновья Сергей и Николай, а также внучка Полина. 

Несмотря на жаркую погоду все спортсмены продемонстрировали выносливость и волю к бобеде. Так, абсолютным чемпионом стал гость из Белой Калитвы Владимир Аверьев. На втором месте - Николай Игнатенко, на третьем - Антон Сакиркин из Волгодонска. Среди женщин победительницей стала Елизавета Канаева из Белой Калитвы. 

На дистанции 15 километров победителями стали Александр Битков и Полина Игнатенко. 

Среди школьников и студентов хорошие результаты показали Амина Стреха, Надежда Гаврилова, Юрий Морозов, Никита Нихотин, Инна Дербич, Софья Полелейко и Сергей Штоколов, впервые пробежавший 15 километров. 

- На каждом этапе атлетов встречали ученики Широко-Атамановской и Чекаловской школ, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный. - Также активное участие в соревнованиях приняли активисты местного отделения "Движение первых". Мы благодарим всех за помощь в организации и проведении пробега. Сейчас наши спортсмены готовятся к домашнему сверхмарафону и легкоатлетическому пробегу, который будет проходить в течение недели в Ростове-на-Дону в конце сентября.  







Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0