Морозовск Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.08.2023 13:02

За три с половиной месяца морозовский футбольный клуб «УНР-Каменка» завоевал 16 призовых мест

С мая месяца 2023 года ФК "УНР-Каменка" (спортивная школа) принял участие в 18 турнирах, из которых четыре – всероссийские и один – межрегиональный.

Подводя итоги ко Дню физкультурника, главный тренер команды Александр Дутов сообщил, что всего наши футболисты заняли 16 призовых мест (4 - первых, 5 - вторых и 7 – третьих). Турниры проходили в семи возрастных категориях - с 2009 по 2015 годов рождения.

- Хотелось бы особо отметить нашу дружину 2013 года рождения за третье место на межрегиональном кубке памяти Камиля Закирова, второе место во всероссийском турнире «Загрузи себя футболом» в Белой Калитве, - отметил Александр Дутов. - В финале мы уступили лишь команде «Леон» (Анапа). Заработали путевку на финал в Анапу - Витязево в конце сентября. Из 18 турниров лишь на один турнир нам выделили автобус спортивной школы. Остальные соревнования мы проехали за счет клубных средств, либо на родителях. К сожалению, современные реалии такие - хочешь чтобы твой ребенок покатался по соревнованиям - бери тренера, команду и вези. И так - по всем видам спорта. 11 июня мы вновь были на турнире в хуторе Старозолотовском в гостях у Узденова Али Мусаевича, которому выражаю огромную благодарность от себя лично, а также от всего родительского коллектива и наших ребят. Дети и родители были накормлены, множество призов, мячи и так далее. На каждую из команд - участниц были выделены финансы на закупку бутс и спортивного инвентаря. Огромное спасибо дружному родительскому коллективу нашего клуба.







Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0