Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.08.2023 10:43

Команда Морозовского района стала серебряным призером регионального этапа фестиваля «ГТО – сила, здоровье, энергия!»

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается праздник здорового образа жизни - День физкультурника. В 2023 году он выпал на 12 августа.

На территории Ростовской области, как и по всей стране, проходили широкомасштабные акции и соревнования. В нашем регионе главной площадкой празднования Дня физкультурника стал гребной канал «Дон». Мероприятия начались с восьми утра и продлились до восьми вечера. Гонки на лодках класса «дракон», соревнования по легкой атлетике, плаванию, пляжному волейболу, уличному баскетболу, мини-футболу – свои навыки мог продемонстрировать любой желающий.

Также в рамках празднования Дня физкультурника, на гребном канале прошли финальные соревнования регионального этапа фестиваля ГТО среди трудящегося населения «ГТО – сила, здоровье, энергия!». Участие приняли более 200 человек из 22 районов Ростовской области. Спортивная программа проводилась в формате эстафеты многоборья. Пройдя с честью все испытания, команда Морозовского района стала серебряным призером соревнований.







Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0