Морозовск Вторник, 19 марта
Спорт, 24.04.2017 17:31

Кадеты победили в зональных соревнованиях областной Спартакиады призывников в Морозовске

23 апреля в Морозовске состоялись зональные соревнования областной Спартакиады призывников и допризывной молодежи.

Соревнования посвятили 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На параде открытия участников соревнований поздравил ветеран ВОВ, ветеран спорта и почетный житель города Морозовска Владимир Никифоров. Участников поприветствовал заведующий сектором физической культуры, молодежной политики Отдела культуры администрации Морозовского района Василий Кравченко. Для них ребят спели солисты районного дома культуры Эрик Завражин и Сергей Ординов.

5 часов парни состязались за звание победителя соревнований в строевом смотре, стрельбе, подтягивании, прыжках вы длину, беге на 100 метров, беге на 3000 метров, метании гранаты, плавании, военизированной эстафете. Иногда казалось: ну все, нет больше сил! Но нет, ребята не сдавались. Они выходили на старт и показывали высокие результаты.

В итоге победителями зональных соревнований стала сборная команда Морозовского района, состоящая из учащихся Морозовского казачьего кадетского корпуса. Второе месте заняла сборная Тацинского района. Победители и призеры были награждены памятными кубками и почетными грамотами Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

В начале апреля в кадетском корпусе Морозовска проходил День открытых дверей. Кадеты показали гостям корпуса удивительное представление.