Морозовск Суббота, 27 апреля
Культура, 12.07.2023 10:47

Коллектив «Селяночка» и ансамбль «Лявониха» из Морозовского района прияли участие в международном фестивале «Купаловское лето на Дону»

8 июля в станице Кагальницкой состоялся фестиваль славянской культуры «Купаловское лето на Дону». 

В этом году фестиваль проходил уже в десятый раз, его посетило более 5 тысяч человек. 

Для гостей праздника выступили творческие коллективы со всех уголков страны. Приняли участие в фестивали и артисты Морозовского района - хоровой коллектив «Селяночка» (Покровский СДК, руководитель Татьяна Харламова) и фольклорный белорусский ансамбль «Лявониха» (Парамоновский СДК, руководитель Вера Беланова). Также зрителей порадовали выступления кавер-группы из донской столицы «Самый настоящий оркестр», дагестанских канатоходцев, ансамбля греческого танца «Тайфа» и народной студии сольного пения «Альянс» из ДНР.

На фестивале гости смогли окунуться в теплую атмосферу праздника, принимали участие в плетении венков и кукол - оберегов, прыгали через костер.

За участие коллектив «Селяночка» и ансамбль «Лявониха» были награждены дипломами председателя общественной организации «Белорусы Ростовской области» и почетными грамотами главы администрации Кагальницкого района.










Подготовила Марина Контарева-Лехман
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0