Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 02.07.2023 16:35

Пенная дискотека, огненное шоу, зажигательные танцы, фестиваль автозвука: как морозовчане отметили День молодёжи-2023

Первый день июля в Морозовске в этом году выдался особенно шумным. Ещё бы, ведь именно на этот день было перенесено празднование Дня молодежи.

Напомним, 24 июня праздник не состоялся из-за мятежа ЧВК «Вагнер». Напрямую об этом сказано не было, но понять причину было несложно. "В связи с последними событиями в регионе, все запланированные на сегодня массовые мероприятия, посвященные Дню молодёжи – будут отменены. Прошу вас сохранять спокойствие и по возможности воздержаться сегодня от поездок. Эти неудобства временные, но сейчас без них не обойтись. Надеюсь, вы отнесётесь к этому с пониманием", - сообщил тогда на своих страницах в соцсетях  глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин. Ситуация с "Вагнером", многим казавшаяся тогда невероятно напряженной и опасной, довольно быстро разрешилась. Но празднование Дня молодежи всё равно в ряде городов было отложено на неделю.

Но праздник получился довольно разносторонний и интересный. Начался он с фестиваля автозвука и тюнинга на центральной площади. Участников было мало. Были и незавершенные до конца проекты. Однако свою изюминку этот фестиваль внес: зрители смогли посидеть в автомобилях и почувствовать на себе что это такое, когда волосы встают дыбом от звука в прямом, а не переносном смысле.













После награждения участников фестиваля юнармейцы вынесли на площадь огромный флаг Российской Федерации и началась торжественная часть праздника.








Зрители увидели показательные выступления детско-юношеской спортивной школы и Морозовского агропромышленного техникума.








И услышали прекрасные вокальные номера юнармейцев Морозовского местного отделения ВВПОД «Юнармия» имени Героя России Александра Кирьянова и кавер-группа "Берег". Кроме того на сцене с крытыми номерами один за другим выступали хореографические коллективы нашего города: "Аурика", "Dance Fusion" и "Dance-класс".














Отдельного упоминания заслуживает пенная дискотека. И малыши, и дети постарше и даже взрослые были в восторге от огромных легких хлопьев пены. Те, кто особенно сильно увлекся, были в итоге мокрыми до нитки.











Молодежь также позажигала на дискотеке от DJ Zaver и MC Kira из Ростова-на-Дону и насладилась огненным шоу "Беркана".



Всё это лишь часть того, что было на празднике.

Огромное количество фото собраны на страницах "Морозовская молодёжь" в соцсетях.



Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0