Морозовск Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.03.2018 10:09

Команда ДЮСШ «УНР-171» из Морозовска открыла для себя сезон большого футбола

Морозовские футболисты впервые в сезоне сыграли в большой футбол в Ростове-на-Дону.

Команда ДЮСШ УНР-171 с 18 по 21 марта принимали участие в турнире, посвящённом памяти В.Д.Нечепуренко.

Состав участников был внушительный: ростовские команды (РОУОР, Академия футбола им.В.Понедельника, "Звезда"), ОСДЮСШОР-25 (Б.Калитва), "Авто-Дон-26" (Шахты), ФК Таганрог-2003-СШ-1, ФК Таганрог-2004-СШ-1, ДЮСШ-2 (Батайск).

- В отличие от остальных команд, для наших ребят эти соревнования можно считать открытием сезона большого футбола, после долгой мини-футбольной зимы, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер Алексей Назаренко. - Первый блин оказался огромным комом. Единственным оправданием может служить тот факт, что нашим соперником в стартовом матче была сильнейшая команда Ростовской области - Академия им.В.Понедельника. Но, согласитесь, уступать со счётом 9:0 это перебор.

На следующий день после крупного поражения морозовчане сделали правильные выводы и в матче против команды из города Шахты продемонстрировали более грамотную игру. И всё же, имея весь матч огромное преимущество, они не смогли распечатать ворота соперника.

- Стопроцентные шансы имел Андреев Леонид, но в первом тайме после его удара мяч попал в штангу, а во втором - в перекладину, - отметил тренер. - Соперник же свои немногочисленные моменты использовал. За 10 минут до конца после розыгрыша углового мяч предательски срикошетил от кого-то из игроков в дальний угол наших ворот. Второй мяч соперник забил уже в компенсированное время. Итог 2:0.

В матче за 7 место морозовчане обыграли по пенальти команду ОСДЮСШОР-25 (Б.Калитва). В основное время счёт 2:2. Игра получилась весёлой, обоюдоострой, с многочисленными опасными моментами у тех и других ворот.

- В нашей команде отличились Ануфриенко Алексей и Осипов Даниил, - рассказал тренер. - Последний является по амплуа вратарём, но в этом "экспериментальном" матче попробовал свои силы в атаке и смог отличиться. Обе голевые передачи отдал Кириллов Алексей. 

Главная цель участия в этом турнире была выполнена - морозовские футболисты получили бесценный опыт в матчах с сильнейшими соперниками. Для них это стало хорошей подготовкой к основным турнирам сезона. Впереди Первенство области, Кубок области, Кубок Губернатора области - "Колосок". Ближайшие матчи пройдут уже 1 апреля.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0