Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.06.2017 16:17

Маму Дениса Глушакова пригласили на новый турнир по мини-футболу в Морозовске

В Морозовске началась подготовка к турниру по мини-футболу. Этот турнир энтузиасты решили сделать для детей, но очень по-взрослому.

18 июня в 9:00 на стадионе ФК "Каменка" состоится футбольный турнир на кубок "Эдельвейса". Организаторы заявляют, что новый турнир станет традиционным и будет проходить ежегодно.

В первый раз на футбольном поле на улице Мира 34 "а" сойдутся начинающие футболисты из Морозовска ("Каменка"), Новошахтинска, Миллерово ("Родина"). Это будут совсем юные спортсмены, 2008-2009 годов рождения.  К слову, "Родина" - это проект Дениса Глушакова, известного на весь мир футболиста сборной России, ФК "Спартак-Москва". Вместе с ребятами приедет и мама Дениса - Галина Глушакова. Пригласили на турнир и лучшего детского тренера Ростовской области 2016 года, Орловского Виталия Михайловича ("Сокол", Новошахтинск). Приезд таких гостей это для спортивной жизни Морозовска - важное событие.

- Кубок "Эдельвейса" будет ежегодный, - сообщил "Блокноту Морозовска" тренер "Каменки" Александр Дутов. - Спонсор турнира и организатор - семья Кононенко, владельцы магазинов "Эдельвейс". Их сын и внук занимается футболом в числе наших ребят.

Турнир в этом году, вероятно, пройдет в поддержку сборной России на кубке конфедераций и в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Ожидается, что каждый участник увезет с собой частичку турнира: грамот, медалей и кубков будет много. Энтузиасты планируют организовать турнир на достойном уровне и с максимально возможными удобствами для участников.

Морозовские ребята вовсю готовятся к турниру. Они ежедневно тренеруются на своем футбольном поле на улице Мира 34 "а". Желающие предложить свою помощь и поучаствовать в организации турнира, могут сделать это во время тренировки. 7 июня она начнется в 18:00.

"Блокнот Морозовск" будет следить за развитием событий и информировать вас о том, как продвигается подготовка турнира. 

image (2).jpg

В прошлом году игроки "Каменки" встретились с Галиной Глушаковой на турнире в Миллерово и сфотографировались с ней.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0