Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.06.2023 18:43

Морозовчане заняли почетное третье место межрегионального кубка района по футболу памяти Камиля Закирова

3 июня в Морозовске состоялся межрегиональный кубок Морозовского района по футболу среди 2013-2014 годов рождения.

Его посвятили памяти ветерана спорта Морозовского района Камиля Александровича Закирова.

Для нашего города событие, прямо скажем, серьезное. Приехала даже съемочная группа телевидения "Дон-ТР".





По случаю такого турнира даже глава районной администрации Петр Тришечкин надел футбольную форму "АПК". Помимо него с приветственным перед собравшимися выступили глава городской администрации Юрий Соколовский, заведующий сектором по физической культуре и молодежной политик районной администрации Андрей Санжара, семья Закировых, а также тренер ФК "УНР-Каменка" Александр Дутов.




Камиль Закиров





Семья Закировых



- Все мы как один вспомнили добрым словом Камиля Александровича. Он был человек большой души, профи своего дела, занимался самбо, футболом. Вырастил двух сыновей - Тимура и Дениса. Его крепкая семья организовала праздник детского футбола небывалого уровня. Внук Камиля Александровича Марат Закиров тренируется в футбольной академии Ростов, - отметил Александр Дутов.

В турнире помимо морозовчан играли две ростовские команды, а также команды Волгограда, Волгодонска, Краснодара, Белой Калитвы и Каменска-Шахтинского.

Столько солидных команд, да еще и такого уровня, в нашем городе ещё не собирались.

Морозовскую команду ФК "УНР-Каменка" (ДЮСШ) пришло поддержать много людей.





- Перед матчами выступили наши друзья - танцевальный коллектив "Аурика" и Алеся Красноперова. Девчата поддерживали наших ореликов речевками весь турнир, - рассказал "Блокноту Морозовска" Александр Дутов.




Первый гол турнира в ворота "Ростова" забил морозовчанин Артем Войтегин.


В своей группе наши выиграли у команды Ростова со счетом 3:1, но уступили команде "Ротор" из Волгограда (счет 1:3) и команде "Екатеринодар" из Краснодара (счет 0:3).

В 1/4 финала "УНР-Каменка" (Морозовская ДЮСШ) обыграла команду Белой Калитвы со счетом 3:1.

В полуфинале наших снова ждал "Екатеринодар". Драматичный матч выдали морозовчане.

- Ведя со счетом 3:1( все голы забил один игрок - Вадим Орденов), мы все же уступили 3:6. За третье место мы снова сыграли с академией Ростова и выиграли бронзовые медали. 2:1 итог игры. Первое место занял "Ротор" (город Волгоград), второе "Екатеринодар" (город Краснодар) и третье мы - "УНР-Каменка" (ДЮСШ), - рассказал тренер морозовских ребят.

Наград было не просто много, а очень много. Небывалое количество кубков, медалей грамот, сладкие призы каждому ребенку. Все команды уехали с медалями.

Приз за первый гол турнира получил морозовчанин Артем Войтегин.

Самый красивый гол забил Вадим Орденов (положил в дальнюю девятку с углового).

Лучший вратарь турнира - Евгений Красноперов.

Лучший защитник - Давид Исаев.

- Спасибо всем родителям, особое спасибо Яценко Александру Ивановичу. Всем родителям, дедушкам, бабушкам, тетям, дядям, всей огромной семье "УНР- Каменка". Максиму Викторовичу Тарасову, главе района Тришечкину Петру Федоровичу, главе городского поселения Соколовскому Юрию Александровичу. Всем друзьям Камиля Александровича и семьи Закировых. Спасибо Даниэлю Аттипоэ, Марине Игоревне Вангели и "Дон-ТР". В столь непростое для страны время мы все вместе сделали большой праздник, и память о Камиле Александровиче нас объединила. Дети из разных городов остались очень довольны, а это самое в нашей жизни!!!!!












Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0