Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.04.2022 10:17

На каникулах школьники Морозовского района приняли участие в акции «Подари заботу»

В дни весенних каникул многие школьники Морозовского района приняли участие в акции «Подари заботу», организованную отделом образования Администрации Морозовского района.

Цель этой акции – оказание помощи пожилым людям, людям-инвалидам, в том числе уборка двора или огорода после зимы и помощь в повседневных делах.

Так, волонтеры школы N 4 помогли пенсионерам (пожилым жителям улиц Руднева, Белинского, Шолохова) убрать со дворов прошлогоднюю листву, вскопать грядки и подмести дорожки. А добровольцы отряда юных экологов очистили участок берега реки Быстрой от мусора и собрали упавшие ветки и камыш.

Ребята из Грузиновской школы тоже приняли участие в акции и помогли своим пожилых односельчанам с уборкой во дворах и огородах, а также развлекали малышей.

Не отстали от них и ребята из Ново-Павловской школы: они помогали старшим в домашних делах и наводили порядок на приусадебных участках.

Акция продолжается и впереди ещё много добрых дел.









Подготовила Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0