Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 16.11.2017 09:53

Царь с царицей царство делили в детском саду «Колобок»

Дети рассказывали стихи о Родине, гербе, флаге и дружбе.

Мы День единства отмечаем,
России праздник молодой.
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

4 ноября вся Россия отмечает день Народного Единства. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

8, 9 ноября в деском саду №37 « Колобок», в старшей и подготовительной группах прошел спортивный досуг, посвященный Дню Народного Единства: «Как царь с царицей царство делили», который подготовили и провели учитель-логопед М.В. Шарлаева, педагог-психолог О.Е Семенцова, инструктор по физической культуре Е.Ю. Данилова. 

В ходе мероприятия дети старшей и подготовительной группы «Солнышко» и «Озорные гномики» помогали царю и царице делить царство. Они принимали участие в разминке, где дети выполняли построение и перестроение с инструктором по физической культуре. Участвовали в спортивных соревнованиях: «Кто быстрее», «Поймай мяч» им также пришли на выручку родители.

Дети рассказывали стихи: о Родине, гербе, флаге, дружбе. Играли в игры: «Дружба ладошек», «Вперед 4 шага». После доброжелательных игр царь с царицей решили не сориться и жить дружно.



Статью подготовили: Е.Ю. Данилова; М.В. Шарлаева.


Через "Блокнот Морозовска" вы тоже можете рассказать о своих мероприятиях и акциях, либо истории и воспоминания из жизни. Присылайте их с фото или коротким видео на электронную почту "Блокнота Морозовска" news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0