Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.04.2023 13:27

Победителем зонального этапа Спартакиады допризывной и призывной молодежи стала команда Морозовского района

23 апреля на территории Морозовского казачьего кадетского корпуса состоялся зональный этап областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи.

Команду Морозовского района представили воспитанники УККК. Ребятам предстояло сразиться с соперниками из Милютинского и Тацинского районов.

Соревнования включали в себя несколько дисциплин – строевую подготовку (сама строевая подготовка и разборка-сборка автомата на время), восьмиборье (бег на 60 метров и 3 километра, метание гранаты, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места и разбега), плавание. Отдельным зачетом проводилась военизированная эстафета, где спортсмены на время проходили полосу препятствий.

- Все участники Спартакиады показали отличную физическую подготовку, умение работать в команде и слаженность действий в строевой подготовке, - отметил заведующий сектором физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара. - В результате почти равной борьбы лучшей оказалась команда Морозовского района, представленная воспитанниками Морозовского казачьего кадетского корпуса. На втором месте команда Тацинского района, и замкнули призовую тройку спортсмены Милютинского района. Все победители и призеры были награждены грамотами и кубками министерства физической культуры и спорта Ростовской области. Администрация Морозовского района выражает слова благодарности исполняющему обязанности директора кадетского корпуса Е.Г. Огневой, заместителю директора Ю.Ю. Рогову, воспитателям И.Ф. Белоусову, С.С. Севрюгину, С.А. Карачинову и преподавателю физического воспитания Т.В. Бондаренко за помощь в проведении спортивного мероприятия.












Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0