Морозовск Суббота, 27 апреля
Культура, 10.10.2023 11:47

Путешествие в мир музыки совершили ребята в морозовском молодежном центре

Ежегодно 1 октября во всем мире и в России, с частности, отмечается международный День музыки.

Это праздник всех музыкантов и композиторов. Он был учрежден в 1973 году, на 15-й Генеральной ассамблее в Лозанне по инициативе международного музыкального совета при ЮНЕСКО.

7 октября в морозовском ММЦ прошло мероприятие, посвященное Дню музыки. В мероприятии приняла участие преподаватель музыкального отделения Детской школы искусств Галина Михайлова. Молодежь познакомили с музыкальными инструментами, игре на которых, обучаются в школе - фортепиано, балалайка, домра, гитара, аккордеон, баян, синтезатор. Также в ходе мероприятия, ребята расшифровывали музыкальные ребусы, угадывали на слух популярные песни, а также произведения композиторов-классиков. ​

- В музыкальной викторине ребята показали свою смекалку, знания, активность и любознательность. ​ Они с большим удовольствием участвовали в конкурсах, проявляли фантазию, раскрывали свои творческие способности. Мероприятие прошло в дружеской и веселой атмосфере, ​ которое прошло занимательно и с пользой, оставив хорошее впечатление у ребят, - рассказали в морозовской ДШИ.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0