Морозовск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.08.2016 13:15

Пьяный житель Морозовска поставил «фингал» представителю власти и попал в колонию строгого режима

Вчера стал известен приговор районного суда в отношении мужчины, жителя Морозовска, который причинил телесные повреждения представителю власти.

26 марта в 5 утра Припетнев был доставлен в кабинет полиции. Причиной тому стали его неправомерные действия в своём собственном доме – масла в огонь подливал тот факт, что мужчина был пьян. Припетнев не пожелал сотрудничать  с  полицией. Когда представитель власти Зрожаев Н.Н., состоящий в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский», стал исполнять свои законные обязанности, Припетнев нанёс ему один удар в глаз.

- Осужденный прекрасно осознавал факт принадлежности Зрожаева к представителю власти и те общественно-опасные последствия, к которым приведёт его поступок. Более того, он хотел этих последствий. К тому же, Припетнев был ранее судим, - сообщают в прокуратуре Морозовского района. - Своими действиями Припетнев В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей,

«Фингал» Зрожаева, факт алкогольного опьянения Припетнева и его судимость повлекли за собой ожидаемые последствия.  

В итоге приговор был следующим – Морозовский районный суд признал Припетнева В.А. виновным  в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0