Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.09.2023 10:20

Шахматисты из Морозовска завоевали 3 место на областных соревнованиях в Неклиновском районе

С 15 по 17 сентября в селе Дмитриадовка Неклиновского района проходило командное первенство Ростовской области среди муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево.

Участие в соревнованиях приняли команды из Новочеркасска, Красного Сулина (2 команды), Семикаракорска, Морозовска, а также Аксайского и Багаевского районов. Наша команда в составе Александра Воробьева, Сергея Дронова, Дениса Кулешова, Никиты Медведева и Екатерины Фокиной в упорной борьбе завоевала третье место.

Также состоялся традиционный блиц-турнир 3 плюс 2, в котором приняли участие 19 человек. Первое место занял международный мастер Александр Аношкин (Аксайский район), второе место – КМС Игорь Сухенко из Новочеркасска, третье место – мастер ФИДЕ из Морозовска Александр Воробьев. Морозовчанин Никита Медведев оказался на шестом месте.